Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Катар хочет внести существенные изменения во внутренний менеджмент Volkswagen

Катар хочет внести существенные изменения во внутренний менеджмент Volkswagen

В минувшее воскресенье новое руководство немецкого концерна Volkswagen AG в лице генерального директора Матиаса Мюллера и председателя наблюдательного совета Ханса-Дитера Петча провели переговоры с ключевым инвестором концерна в Катаре – фондом Qatar Investment Authority.

На переговорах обсуждались возможные изменения в структуре компании. В частности, представители катарского инвестиционного фонда потребовали от нового руководства уменьшить влияние профсоюзов на принятие внутренних решений. Напомним, что согласно трудовому законодательству ФРГ, представители профсоюзов имеют право активно участвовать в процессе принятия решений, затрагивающих его членов.

После завершения переговоров, официальные представители Volkswagen заявили, что этот вопрос на повестке дня не стоит и профсоюз сохранит свои 10 мест в наблюдательном совете компании.

Также катарцы выразили недовольство в связи с медленным ходом внутреннего расследования «дизельгейта». Другие инвесторы, в числе которых немецкий инвестфонд Union Investment и шведский Nordea, выразили сомнение в том, что новое руководство способно изменить корпоративную культуру и не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пять =