Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Kia продемонстрирует концептуальное долгожданное 400-сильное спорткупе GT уже в этом году

Kia продемонстрирует концептуальное долгожданное 400-сильное спорткупе GT уже в этом году

Официальная премьера долгожданной новинки концептуального купе Kia GT пройдет уже в наступившем 2016 году. В руководстве автопроизводителя отмечают, что фанаты марки могут ожидать серийной версии спортивного авто осенью. Премьера пройдет в рамках Парижского автосалона.

Напомним, что впервые 400-сильное купе Kia GT было представлено пять лет назад, в виде концептуальной новинки. Сейчас же готовится к выпуску ее серийная версия, и как видно на представленных фото, авто не претерпело сколь значительных изменений, сохранив все самые смелые дизайнерские решения.

Под капотом спортивного купе расположен заряженный турбированный V6 с объемом на 3,3-литра. Предельная мощность силового агрегата, согласно заявленным характеристикам достигает 390 лошадиных сил. Работает двигатель в тандеме с роботизированной восьмиступенчатой коробкой переключения передач.

Какие либо другие технические характеристики новинки отсутствуют, и судя по всему, руководство Kia не намерено раскрывать все карты до начала Парижского автосалона, однако вполне возможно фанаты марки смогут увидеть спорткупе во время дорожных тестовых испытаний.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + один =