Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Китай установил очередной рекорд по продажам новых автомобилей

Китай установил очередной рекорд по продажам новых автомобилей

С каждым годом Китай не перестает добиваться новых вершин, причем не только в экономической и социальной плоскости, но и в сфере автомобильного рынка. По итогам прошедшего 2015 года в КНР установили новый рекорд по продажам пассажирских авто.

Согласно распространенным китайским статистическим ведомством сообщении, за прошедший сезон в стране было реализовано 21,1 миллион машин, что на 7,3 процентов больше 2014 года. Причем столь высокий показатель прироста авторынка фиксируется уже седьмой год подряд.
Объемы реализации американской автомобильной корпорации General Motors на рынке КНР возросли в 2015 года на 5,2 процента, и достигли рекордных 3,61 миллионов автомобилей. Не повезло с продажами немецкому Volkswagen. Ввиду недавнего дизельного скандала, разразившегося на весь мир, компания смогла продать не больше 3,54 миллионов машин, что на 3,4 процентов ниже прошлогоднего показателя.

Согласно составленному экспертами прогнозу, в наступившем году авторынок Китая продемонстрирует рост не менее шести процентов, что позволит добиться еще более впечатляющих результатов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − шесть =