Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Компания Hyundai всё-таки выпустит серийный пикап Santa Cruz

Компания Hyundai всё-таки выпустит серийный пикап Santa Cruz

Корейская компания Hyundai Motor Company по-прежнему рассматривает возможность выпуска нового пикапа, созданного по мотивам концептуальной модели Hyundai Santa Cruz Crossover Truck concept (на фото). Об этом сообщает ряд авторитетных автомобильных изданий, ссылаясь на официальных представителей североамериканского подразделения Hyundai Motor America.

Как сообщает австралийский автомобильный портал CarAdvice, журналистам которого удалось пообщаться с представителями корейского бренда на автосалоне в Детройте, компания непременно выпустит новый пикап Hyundai Santa Cruz. Во время разговора с журналистами представители корейской компании много и долго рассуждали о перспективах новой модели, однако, точных дат появления автомобиля на рынке так и не огласили.

По предварительной информации, новый серийный пикап Hyundai Santa Cruz, созданный по мотивам концептуальной модели Hyundai Santa Cruz Crossover Truck concept, будет построен на базе хорошо известного компактного внедорожника Tucson новой генерации. По собственной информации СМИ, на текущий момент руководство корейской марки утверждает проект нового автомобиля.

Вполне естественно, что новый серийный пикап Hyundai Santa Cruz (название не подтверждено официально) будет предлагаться по всему миру, и станет глобальной моделью. Однако стоит отметить, что подобные автомобили пользуются популярностью далеко не во всех странах. Очевидно, что корейская новинка не сможет навязать конкуренцию таким моделям, как Toyota HiLux, Ford Ranger, Toyota Tacoma, Chevrolet Colorado, Nissan NP300 Navara и Honda Ridgeline, поскольку новый компактный грузовик будет ориентирован на городские улицы.

Во время разговора с журналистами официальные представители корейской марки отметили, что «на текущий момент мы не можем сказать, в каких странах мира будет продаваться новая модель». Очевидно, что компактная практичная новинка – пикап Hyundai Santa Cruz – будет пользоваться популярностью в Северной и Южной Америке, странах Азии, Африки и Австралии. Остаётся единственный вопрос: когда же корейская компания выпустит новый грузовик?

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 15 =