Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Компания Kawasaki ZX-10R отзывает модель 2016 из-за проблем с креплением демпфера

Компания Kawasaki ZX-10R отзывает модель 2016 из-за проблем с креплением демпфера

После того, как была продана первая партия Kawasaki ZX-10R, в дилерский центр поступила жалоба на крепление демпфера в рулевом механизме. Первый звонок прозвенел на европейском рынке. В штаб квартире Kawasaki было принято незамедлительное решение, организовать независимую экспертизу. Ведущие специалисты корпорации отследили весь процесс сборки и заметили нарушения в демпфере рулевого механизма.

Оказалось, что крепления слишком затягивают при сборке, что может в дальнейшем повлиять на целостность рулевого механизма. Перетянутые болты могут попросту не выдержать давления и лопнуть во время движения транспортного средства, что приведет к аварии на дороге. Все наблюдения и выводы подтверждены документально и опубликованы независимой организацией NTSA.

Во избежание аварийной ситуации компания Kawasaki объявила о начале отзывной акции более чем 805 единиц спорт байков модели ZX-10R 2016 года, выпущенных в период с 28 октября 2015 года до 18 февраля текущего. Так как большая часть техники была продана на территории США, отзыв стартует именно с Америки, после чего пройдет по всем другим регионам.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =