Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Компания Renault не планирует выводить на российский рынок модели Trafic, Kadjar и Captur

Компания Renault не планирует выводить на российский рынок модели Trafic, Kadjar и Captur

Французская компания Renault не планирует начинать российские поставки бестселлеров европейского рынка, моделей Trafic, Kadjar и Captur. Об этом сообщает издание «Колёса.ру», со ссылкой на официальных представителей подразделения Renault Россия.

В пресс-службе компании Renault Россия отмечают:

«У каждой страны – своя модельная линейка, которая отвечает потребностям рынка и особенностям клиентского спроса. Наша стратегия в России – это локально собранные модели».

То есть, причина такого решения – сугубо экономическая. Вероятнее всего, что многие отечественные автолюбители обратили бы внимание на набирающие популярность в Европе модели Renault Trafic, Renault Kadjar и Renault Captur, но, увы.

Компания Renault не планирует выводить на российский рынок модели Trafic, Kadjar и Captur

В качестве напоминания, скажем, фургон Renault Trafic третьего поколения стартовал на европейском рынке ещё в 2014 году. «Француз» конкурирует с такими моделями, как Transit и Transporter. Практичный автомобиль может иметь различную конфигурацию салона, от грузового до пассажирского. Фургон Renault Trafic предлагается в Европе с одним 1.6-литровым дизельным силовым агрегатом, мощность которого варьируется от 90 до 140 лошадиных сил.

Компания Renault не планирует выводить на российский рынок модели Trafic, Kadjar и Captur

Компактный кросс Renault Captur – реальный конкурент модели Nissan Juke. Актуальное поколение автомобиля дебютировало в 2013 году. В ближайшее время производитель планирует представить обновлённую версию компактного «проходимца». На рынке Европы модель Renault Captur предлагается с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Это: TCe 90 (90 л.с.), TCe 120 (116 л.с.) и 1.5-литровый дизель, мощностью 90 л.с.

Компания Renault не планирует выводить на российский рынок модели Trafic, Kadjar и Captur

Внедорожник Renault Kadjar. В модельном ряду французского производителя этот автомобиль занимает промежуточное место между Captur и Koleos. Как неоднократно сообщалось ранее, мировая презентация внедорожника Renault Kadjar состоялась на Женевском автосалоне 2015 года. Автомобиль построен на модульной платформе CMF-CD, которая используется на моделях Nissan Qashqai и X-Trail. В гамму силовых агрегатов внедорожника входит: 2,0-литровый 132-сильный бензиновый мотор и дизельные агрегаты dCi 110 (108 л.с.) и dCi 130 (129 л.с.).

Безусловно, все три транспортных средства французской компании пользовались популярностью у россиян. Однако не стоит сильно переживать и расстраиваться! Французская компания Renault готовит для России таинственную новинку, который будет выпускаться на московском заводе. Возможно, что этим автомобилем станет семиместная версия Renault Captur (?).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =