Кроссовер Infiniti QX30 проходит сертификацию в Москве

На дорогах столицы Российской Федерации замечен новый японский компактный SUV Infiniti QX30. Фотографии были сделаны очевидцами, а позже оказались в распоряжении российского автомобильного издания «Мотор». Кроссовер, который был представлен в конце минувшего года, пока не реализуется ни в одной стране мира, а в Россию новинка прибыла для прохождения сертификации.

Запечатленный на столичных дорогах образец Infiniti QX30 не имеет эмблемы на решетке радиатора, а шильдики, которые обозначают объем силового агрегата, на машине заклеены. Новинка, напомним, делит платформу с хэтчбеком Q30, в качестве отличий от него кроссовер наградили клиренсом, увеличенным на 30 мм, пластиковыми накладками на колесные арки, рейлингами на крыше, накладками на бамперах.

Infiniti QX30 будет оснащаться 1,6-литровыми моторами с 120- и 154-сильной отдачей, двухлитровым четырёхцилиндровым движком мощностью 211 «лошадок», а также дизелями объемом 1,5 и 2,2 л, выдающими 107 и 168 «лошадей» соответственно. На российском рынке новинка будет доступна с 2,0-литровым 211-сильным агрегатом.

На территории Российской Федерации премьера компактного SUV состоится во втором полугодии текущего года. В других странах модель появится раньше. В Соединенных Штатах Америки японский кроссовер будет предлагаться минимум за 30 000 долларов. По какой цене новинка выйдет на рынок РФ, неизвестно.

Кроссовер Infiniti QX30 проходит сертификацию в Москве

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =