LADA SPORT наращивает производство

Компания LADA SPORT, уже более трех лет выпускающая автомобили LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport, в нынешнем году планирует произвести и реализовать 3800 автомобилей (включая версии «light»), что превышает показатель предыдущего года.

Кроме того, в конце 2015 года компания расширила модельный ряд, добавив в продуктовую линейку заряженный 140-сильный хэтчбек LADA Kalina NFR, который вскоре будет представлен и в бюджетной версии «light». Также в планах у LADA SPORT — создание гражданских автомобилей с приставкой «Спорт» на базе новых моделей LADA Vesta и LADA XRAY.

LADA SPORT — это не только производство, но и глобальная автоспортивная программа. Уже начата подготовка к первому этапу Чемпионата Мира WTCC, где принимают участие автомобили LADA Vesta TC1. Инженеры LADA SPORT значительно усовершенствовали технику к новому сезону мировой серии, и сейчас реализуют активную программу тестов.
Кроме того, ведется подготовка и к очередному сезону Российской серии по кольцевым гонкам и Кубку России по ралли, где участвуют подготовленные в LADA SPORT автомобили на базе LADA Kalina NFR. В сезоне-2016 как «кольцевые», так и раллийные «Калины» получат ряд серьезных обновлений.
Продолжается разработка и создание новых продуктов, воплотивших в себе уникальный инжиниринговый опыт специалистов LADA SPORT. В январе уже стартовало производство новой Kalina NFR R1 – базового спортивного автомобиля, который может принимать участие в широком круге российских автоспортивных дисциплин — «кольце», ралли, треке, ралли-кроссе.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − три =