Lada Xray Cross не получит полный привод

Недавно журналисты узнали от представителей АвтоВАЗа о том, что разрабатываемый концерном Lada Xray Cross получит привод лишь на одну ось. Премьера этой перспективной новинки должна состояться в конце года. При этом ранее представители концерна заявляли, что модель получит полноценный полный привод. И непонятно почему был выбран монопривод (представители не раскрывают эту информацию).

Кстати, большая часть деталей, а также узлов перспективной новинки идентична элементам Renault Sandero (то есть они были позаимствованы). Да и эта модель всегда была укомплектована моноприводом.

Можно сказать, что Lada Xray по форме похож на кроссовер, но по сути его стоит назвать городским хэтчбеком (получил увеличенный клиренс). И поэтому необходимости в установке полного привода попросту нет. А ведь из-за добавления полного привода концерну пришлось бы увеличивать стоимость новинки.

Стоит также отметить, что специалисты концерна проводят рестайлинг популярных автомобилей Largus и Vesta. По словам представителей, этот процесс будет завершен к 2018—2019 годам

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + восемнадцать =