Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Лондонские таксисты протестуют против интернет-сервиса Uber

Лондонские таксисты протестуют против интернет-сервиса Uber

События в Лондоне, напоминают недавние события в Париже, где бастовали французкие таксисты. Теперь та же ситуация произошла и в английской столице, где тысячи кебов, традиционного чёрного цвета, устроили забастовку, парализовав улицы, вблизи парламента Великобритании. Цель у тех и других схожа – они устроили акцию, в знак протеста работы интернет-проекта Uber.

Официальные службы такси, требуют, чтобы альтернативная служба такси, как и они, платила налоги в бюджет и попадала под нормы законодательства страны, которые касаются перевозок пассажиров. Таксисты требуют правительство разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, что интернет-сервис Uber, был создан в 2009 году американской компанией, которая выпустила одноимённое мобильное приложение, служащее для поиска, вызова и оплаты таксомоторов как обычных, так и частных. С того времени, служба часто сталкивается с множеством юридических проблем по всему миру. Против его митинговали многие службы такси по всему миру, а недавно, как отмечалось, к ним присоединились и таксисты Парижа.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =