Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Материнский капитал предлагают использовать для покупки отечественного автомобиля

Материнский капитал предлагают использовать для покупки отечественного автомобиля

Использование маткапитала для приобретения отечественного автомобиля вновь вынесли на обсуждение

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, депутат от партии КПРФ Вадим Соловьев выступил с инициативой разрешить расходование средств материнского капитала на приобретение отечественного автомобиля. Соответствующий запрос был направлен премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

По его мнению, сейчас многие семьи нуждаются в личном автотранспорте, особенно многодетные семьи и семьи, проживающие в сельской местности, где общественный транспорт находится в плачевном состоянии.

«С одной стороны, мы поддержим семьи. С другой стороны, деньги пойдут на развитие нашего автопрома, что в условиях кризиса будет серьезной поддержкой. Желающих приобрести автомобиль будет достаточное количество. То есть мы сделаем большое хорошее дело и для семей, и для отечественной экономики», — считает Соловьев.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + один =