Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / McLaren следует сосредоточиться на подготовке к 2017 году — Де ла Роса

McLaren следует сосредоточиться на подготовке к 2017 году — Де ла Роса

В прошлом успешный пилот Формулы 1 Де ла Роса уверен, что британскому коллективу McLaren следует сосредоточить все свои силы на подготовке к 2017 году. Гонщик уверен, что важно быть готовым к изменениям технического регламента.

Как ранее уже сообщалось, прошедший сезон стал для McLaren самым худшим за всю историю участия в гонках F1. Непрекращающиеся проблемы с двигателями от Honda, а также штрафные санкции со стороны судей привели к тому, что команда смогла занять лишь девятое место в Кубке конструкторов.

Сегодня все надежды коллектива добиться прогресса связаны исключительно со следующим сезоном, который должен начаться уже через несколько месяцев. Однако бывший пилот Формулы 1 Де ла Роса уверен, что ключ к успеху McLaren кроется в подготовке к 2017 году.

«В будущем сезоне коллектив обязательно будет бороться за места на подиуме победителей, однако она все еще будет иметь недостаточно силы дабы соревноваться з чемпионский титул. Но они могли бы потратить будущий год на подготовку к изменениям 2017 года. Тогда, я считаю, у McLaren будут все шансы вновь стать лучшим в пелотоне, как было некогда», — заявил Де ла Роса.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 19 =