Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Медведев назвал электромобили одним из приоритетов автопрома России

Медведев назвал электромобили одним из приоритетов автопрома России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал электрические автомобили одним из главных приоритетов для автопрома. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

Отмечается, что премьер России дал поручение разработать и утвердить новую, более эффективную и рассчитанную на нынешнюю ситуацию в стране стратегию развития автомобильной промышленности. Предполагается, что новый алгоритм автопрома и производства автомобильных компонентов будет рассчитан до 2025 года, и направлен на эффективное импортозамещение.

Также Дмитрий Медведев поручил выделить наиболее приоритетные на ближайшие года направления разработки автомобильной техники, при учете нынешних мировых тенденций. В частности, до 2025 года в России должен быть налажен серийный выпуск электрических автомобилей.

«Выделить наиболее приоритетные и важные направления, как в научной, так и в технологической сфере развития автомобилестроения России. Создать новую стратегию разработки перспективных образцов автомобильных компонентов, и переход на серийный выпуск экологически чистых машин», — говорится в поручении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 1 =