Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Mercedes победители, их все любят в F1 — Берни Экклстоун

Mercedes победители, их все любят в F1 — Берни Экклстоун

Глава FOM Берни Экклстоун заявил, что нисколько не удивлен нынешней популярностью Mercedes в мире F1. Сейчас, немецкий коллектив находится на волне успеха, а победителей всегда любят.

Как известно, гоночный коллектив Mercedes F1 является бесспорным лидером на протяжении двух сезонов подряд. Владелец коммерческих прав, Экклстоун уверен, что этого достаточно для завоевания зрительских симпатий по всему миру.

«Победителей всегда и все любят, а потому не стоит удивляться нынешнему успеху Mercedes F1. Но, могу сказать, что болельщики любят Ferrari даже в моменты ее кризиса, чего нельзя сказать о немецком гоночном коллективе Формулы 1. Скудерия является неотъемлемой частью мира F1. В разные времена компания в равной степени присутствовала в первенстве. Что же касается Mercedes F1, то их будут любить до тех пор, пока они будут побеждать», — заявил Берни Экклстоун.

Напомним, что по результатам прошедшего сезона 2015 года Mercedes F1 заняла первое место в Кубке конструкторов, набрав большее количество очков в первенстве производителей. Ее пилоты, Льюис Хэмилтон и Нико Росберг разделили между собой первое и второе место, соответственно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + семнадцать =