Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Международный чемпионат Ice Speedway Gladiators 2016 стартует 5 февраля на стадионе «Зоркий»

Международный чемпионат Ice Speedway Gladiators 2016 стартует 5 февраля на стадионе «Зоркий»

Для проведения международного чемпионата по спидвею Ice Speedway Gladiators 2016 года руководство стадиона «Зоркий» проводит финальные работы. Сейчас устанавливаются барьеры безопасности из спец пакетов, а также разметка для спортивных гонок.

Заливка ледяного трека проводилась еще 10 дней назад, что позволило сформировать отличную базу в 35 — 37 см для спидвея. Как утверждает дирекция стадиона, даже в случае повышения температуры до плюсовой отметки, это не нанесет ощутимого ущерба ледяному покрытию.

Непосредственно перед гонками спец техника пройдется по всему ледяному полю и снимет рыхлый слой, не пригодный для соревнований. По международному регламенту FIM толщина покрытия не должна быть меньше 10 см, «Зоркий» вполне входит в эти параметры.

Первые тренировочные заезды на стадионе стартуют 5 февраля в пятницу 13:00 по московскому времени, в которых будут испытывать себя участники из России, Австрии и Германии. В основной список участников по спидвею 2016 вошли 22 пилота из них 4 заявлены, как запасные.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =