Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Michelin проведет тесты со своими шинами на Хересе

Michelin проведет тесты со своими шинами на Хересе

В двадцатых числах декабря французский производитель Michelin запланировал провести заключительные тесты своей продукции на испанском автодроме в Хересе. Основная задача, это лучше узнать способность резины к адаптации и различным температурным режимам. Особого внимания заслуживает работа над передними шинами. Именно на них больше всего поступало жалоб от пилотов MotoGP.

Для участия в технических тестах приглашены команды: Aprilia, Ducati и Honda. Перечисленные команды уже проводили свои частные тесты в конце ноября. Но, так как сейчас действует запрет на любые спортивные тесты или подготовку, вместо штатных пилотов в распоряжение Michelin будут предоставлены специально подготовленные тестеры. Японскую команду Honda будут представлять: Такуми Такахаши и Хироши Аояма, от Ducati и Aprilia только по одному пилоту – это Микеле Пирро и Майк ди Мельо.

Всем остальным штатным пилотам для дальнейшего тестирования новой резины Michelin придется подождать до окончания зимних каникул, после чего их ожидает трасса Сепанге.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + двадцать =