Главная / Полезное / Морское путешествие: меняем авто на яхту
Капитанская рубка яхты

Морское путешествие: меняем авто на яхту

Все мы любим путешествовать, и посещать интересные места. Практически все любят отдых в теплых странах у моря, где можно купаться и загорать, а также осматривать достопримечательности.  Для осмотра местной архитектуры нужно на чем-то передвигаться, самый простой способ — общественный транспорт. Он же имеет много ограничений — нужно тщательно изучать маршрут и подстраиваться под расписание транспорта. И не всегда с помощью транспорта можно добраться туда, куда нужно. Самый простой выход из этой ситуации, который приходит в голову — взять автомобиль напрокат, тогда можно будет перемещаться гораздо свободнее. Хотя в пробках постоять придется.

Мало кто задумывается, что есть еще один вариант путешествий, идеально подходящий для отдыха у моря. Это путешествие на яхте.

чартерные маршруты Fairline

Только представьте: вы прилетаете в другую страну, где вас ждет яхта, готовая отправиться в любое место, куда вы пожелаете. Арендовать яхту на любой срок.

Такое путешествие вы явно запомните надолго и наверняка его захочется повторить.

Во-первых, вам не придется стоять в пробках, ведь на море их просто нет.

Во-вторых, вы будете осматривать достопримечательности с воды  - а это очень необычный ракурс. При этом вы можете бросить якорь вы можете в любом месте, где пожелаете, и сойти на берег.

В-третьих, вы сразу убиваете двух зайцев: одновременно путешествуете и загораете.

Кроме того, вы можете почувствовать себя настоящим капитаном.

Брокераж яхт  Fairline

Чем еще можно заняться на яхте во время путешествия? Конечно же, рыбалкой. Обед или ужин из свежей рыбы, выловленной только что собственными руками — что может быть лучше?

Можно купаться и нырять с маской. Лучше запастись специальным оборудованием и заняться дайвингом, чтобы со всей полнотой насладиться красотами подводного мира.

Куда отправиться на яхте — зависит только от вас. Совершить подобную длительную морскую прогулку можно практически  любой точке земного шара. Особой популярностью пользуются круизы по Средиземноморью, Адриатике, Ионическому и Эгейскому море. Здесь всей краса предстанет турецкое побережье, Мальта, европейские страны: Греция, Италия, Франция, Черногория… Можно прокатиться на яхте и в Азии, а также по Карибскому бассейну или более холодным Северным морям.

Путешествуя по суше, вы никогда не сможете открыть такого количества райских земных уголков. Вы сможете добраться до необитаемых островов и почувствовать себя Пятницей, открыть изумительные по красоте бухты и девственно чистые пляжи.

Сказочные бухты

Отдых на яхте очень комфортен — там есть все необходимое — душ, туалет, отдельные каюты. Еще одним плюсом яхты является большая вместимость, по сравнению с автомобилем. Поэтому в дорогу вы можете отправиться даже очень большой компанией. Возможно, после такого путешествия,  вы решитесь обзавестись собственной яхтой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =