Московских водителей предупредили о гололеде

Представители департамента транспорта столицы сообщили владельцам автомобилей, что из-за ухудшившихся погодных условий дорожная ситуация может осложниться.

Из их слов следует, что в ближайшее время в столице начнется сильный снегопад. И из-за него может образоваться гололед, а также возникнут снежные заносы.

Так что водителей попросили не нарушать ПДД, а также требования разметки и знаков. Также сотрудники департамента рекомендуют не рисковать, совершая внезапные маневры и сохранять дистанцию. И, естественно, не совершать обгонов.

Стоит отметить, что такую погоду вызовет идущая с запада фронтальная волна. Она, собственно, и «принесет» новые порции осадков. Причем температурный фон все так же будет выше нормы минимум на шесть градусов (и максимум до восьми градусов).

Кстати, по мнению метеорологов, эта зима в столице стала самой снежной за прошедшие пятьдесят лет. Известно, что в прошлом месяце в столице зафиксировали выпадение рекордных осадков: 104 сантиметра снега.

Нельзя не отметить и тот факт, что сформировавшийся температурный режим вряд ли изменится до середины февраля (температура около нуля с небольшими колебаниями).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + двенадцать =