Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Новенький в Королевском Классе 2016 года — Тито Рабат команда Honda

MotoGP: Новенький в Королевском Классе 2016 года — Тито Рабат команда Honda

С самого начала зимних тестов Тито Рабат здорово отстает от своих конкурентов в силу отсутствия опыта общения с 1000-куботурной техникой. На прошедших австралийских испытаниях Тито впервые гонял на фирменном байке RC213V. Возможно именно поэтому, каждый его старт был скомканным и не всегда удачным. Каталонец несколько раз вылетал с трассы, в первом эпизоде его даже пришлось госпитализировать, но к счастью все обошлось легкими ушибами.

Несмотря на то, что основные конкуренты Honda в своих результатах ушли далеко в перед, с каждым своим выходом на трассу Рабат совершает заметный прогресс. За три дня на Phillip Island ему удалось найти общий язык с новым для себя мотоциклом Honda RC213V, освоиться на новой резине Michelin и улучшить собственные показатели. Собственное развитие молодой каталонец прокомментировал так:

Я не перестану двигаться вперед, пусть это будут маленькие шаги, а не гигантский прорыв вперед. Не хочу одним нелепым риском перечеркивать четырехмесячную проделанную работу. В Австралии я добился определенных результатов и познакомился с новой для себя техникой, теперь путь лежит на Катару, думаю там будет много интересных открытий.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =