Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Трассу Сепанг закрывают на время модернизации

MotoGP: Трассу Сепанг закрывают на время модернизации

На автодроме Сепанг пройдет очередная плановая модернизация. Последний раз полную ревизию популярный малазийский автодром проходил в 2007 году. Все работы здесь проводятся в соответствии со строгим регламентом курирующих чемпионат FIA и FIM. А, после завершения всех строительных действий, гоночный комплекс должен будет пройти обязательную омологацию представителями выше указанных спортивных федераций.

Кроме мото гоночных этапов на Сепанге также проходят и соревнования Формулы 1. Организаторы пообещали восстановить поребрики и зоны вылета. Кроме этого в некоторых из поворотов переделают гравийные ловушки. Гоночное кольцо протяженностью в 5,543 км покроют новым асфальтом, а также поведут работы с дренажной системой отвода воды.

Один из руководителей автодрома Сепанг, Дато Разлан Разали, принес свои искрение извинения за временные неудобства, причиненные строительными работами. Он подчеркнул, что трасса, также как и весь комплекс нуждаются в регулярной ревизии и ремонте. Обслуживание спортивного сооружения является обязательным и сегодня для руководства – это главный приоритет.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 10 =