Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: В заводской команде Ducati испытывают проблемы с адаптацией новой резины

MotoGP: В заводской команде Ducati испытывают проблемы с адаптацией новой резины

Переход на спонсорскую резину Michelin требует от инженеров Ducati дополнительного внимания для усовершенствования шасси, а вот с новой электроникой подобных проблем не возникает. Еще одной головной болью для Ducati стал запрет на перепрошивку ECU (программного обеспечения). Новый регламент установленный Dorna запрещает перепрошивать или выполнять иные манипуляции с ПО, допускается только ручная настройка.

Первые зимние тесты на Сепанг показали, что с единой электроникой у Ducati не возникло проблем адаптация прошла успешно, а вот резина Michelin заставила компанию попотеть и судя по полученным результатам не в последний раз. Чтобы избавиться от постоянно возникающих проблем резины с итальянским мотоциклом, Ducati готовы использовать весть свой опыт и бросить все имеющиеся резервы на решение проблемы.

За свою изворотливость и умение выходить из сложных ситуаций заводская команда Ducati получила прозвище «Пираты MotoGP». Не особо оглядываясь на мнение окружающих, итальянцы из Борга Панигале с лихвой обходили запреты и преграды, судя по сегодняшнему настроению новый регламент не станет исключением.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + восемнадцать =