Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Валентино Росси нанял в ассистенты трехкратного чемпиона мира

MotoGP: Валентино Росси нанял в ассистенты трехкратного чемпиона мира

В последнее время среди действующих мотогонщиков Больших Призов появилась модная тенденция нанимать для себя ассистентов из бывших спортсменов. Роль ассистента сводится к консультации по поводу поведения пилота на треке, а иногда и за его пределами.

Подобная рабочая единица появилась и в команде Валентино Росси, роль «всевидящего ока» будет исполнять бывший мотогонщик, трехкратный чемпион в младших классах — Лука Кадалоры. На плечи Кадалоры ложится обязанность следить за каждым выездом Доктора на гоночный трек, а также любые другие спортивные передвижения девятикратного чемпиона. Лука, как опытный гонщик со стажем будет делать свои выводы и давать советы по поводу увиденного. Впервые Доктор представил своего ассистента на собственном дне рождении во вторник на Филлип-Айленде.

На сама деле подобные спортивные ассистенты есть у большинства ведущих гонщиков MotoGP. Подобными помощниками обзавелись Хорхе Лоренсо и его консультант Вилко Зеленберг, Дани Педроса давно пользуется советами Сете Жибернау, а Брэдли Смиту в гоночных вопросах помогает Рэнди Мамолы.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =