Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Мотокросс: Евгений Бобрышев взял очередную победу в Италии

Мотокросс: Евгений Бобрышев взял очередную победу в Италии

В Оттобьяно завершился трехсерийный чемпионат Италии по мотокроссу, где российский спортсмен Евгений Бобрышев в очередной раз взошел на подиум. В этот раз Евгений занял второе место.

Несмотря на холодную итальянскую погоду t +6° с порывистым ветром и дождем, на гоночном треке Оттобьяно велась жаркая борьба. Ведущими лидерами заезда в классе MX1 стали: Джереми Ван Хоребек из Yamaha Factory Racing, Макс Нагл из Rockstar Energy Husqvarna Factory и россиянин Евгений Бобрышев.

Старт для Бобрышева был не очень удачным по причине технической заминке, но несмотря на это ему удалось догнать ведущих лидеров заезда и даже прейти к финишу вторым. Первым пересечь черту удалось бельгийцу Джереми Ван Хоребек из команды Yamaha. Последний отрезок дистанции перед финишем Евгений Бобрышев и Ван Хоребек прошли колесо к колесу, но представителю японского коллектива удалось в какой-то момент вырваться в перёд.

Для другого представителя России в классе MX2 — Владислава Леонова лучшим оказалось 20 место общего зачета в Италии 2016 года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − восемь =