На 41-м километре Ленинградского шоссе построят развязку

Развязку, расположенную на сорок первом километре Ленинградского шоссе в столице, собираются достроить менее чем за шесть месяцев (т.е. к середине года). Эту информацию недавно опубликовали представители властей.

В частности, заммэра столицы Марат Хуснуллин (его зона ответственности – вопросы строительства, а также градостроительной политики) заявил, что, по сути, развязка превратится в еще один выезд из Зеленограда. Причем жители часто просили построить данную развязку. Поэтому в итоге Сергей Собянин приказал решить эту проблему.

Стоит отметить, что специалисты подготовили проект, в рамках которого предусмотрено строительство тоннеля протяженностью более восьмидесяти километров. Он будет находиться под Ленинградским шоссе. И, по словам представителей, проект реализуют точно по графику.

Хуснуллин также сообщил, что основная проезжая часть данного шоссе в итоге расширится до четырех полос (причем в каждом направлении). Появится разделительная полоса, а также барьерное ограждение.

Также через Ленинградку в дальнейшем будет проходить расположенный под землей пешеходный переход. К тому же строители займутся реконструкцией перехода, который расположен под Панфиловским проспектом.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =