Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / На автомобильном рынке Казахстана наблюдается увеличение популярности автомобилей Toyota

На автомобильном рынке Казахстана наблюдается увеличение популярности автомобилей Toyota

Несмотря на планомерное снижение автомобильных рынков по всему миру, японский концерн Toyota уверенно набирает позиции. По данным аналитического агентства «Автостат», производитель смог существенно увеличить свою долю на автомобильном рынке Казахстана.

По результатам первого месяца 2016 года занимаемая Toyota доля авторынка РК составила 18,2 процента, что на пол процента больше предшествующего аналогичного показателя. Правда стоит отметить, что продажи Toyota были не столь значительными. За январь компания продала лишь 605 автомобилей, чтона 75,6 процентов меньше января 2015 года.

Экспертная группа «Австостат» отмечает, что несмотря на падение объемов продаж, компания продолжает занимать лидирующие позиции в Казахстане, сразу в нескольких моделях. В рейтинге пяти наиболее популярных автомобилей вошли такие модели м как RAV4, Land Cruiser и Camry.

Всего же за прошедший аудит в Казахстане было реализовано чуть более 3,3 тысяч легковых автомобилей. Данный результат на семьдесят шесть процентов ниже прошлогоднего, когда в стране было продано свыше четырнадцати тысяч авто.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =