Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Не думал что окажусь в лидерах в субботу — Леб

Не думал что окажусь в лидерах в субботу — Леб

Пилот Peugeot Sport Себастьян Леб заявил, что не ожидал хорошего результата по итогам субботнего гоночного дня. Вырваться в лидеры было для него полной неожиданностью.

После первой половины своего дебюта в мировом ралли-рейде «Дакар» девятикратный чемпион WRC опережает своего ближайшего соперника (за звание лидера) Петеранселя на более чем две минуты.

По словам самого неоднократного чемпиона классического ралли, он нисколько не ожидал от себя столь высоких результатов. Особенно в первые же дни участия в «Дакар-2016».

«Первые отрезки смог пройти нормально. Никаких технических проблем у нас не было. Показали отличное время. Но после этого возник риск отказа работы мотора, хотя автомобилем и можно было управлять. Это нас несколько огорчило, ведь мы еще напутали с навигацией. Но как бы ни было, сейчас я являюсь одним из лидеров «Дакар». И по правде сказать, несколько удивлен столь высоким показателем. Смог опередить даже бывшего чемпиона ралли-рейде Стефана Петеранселя», — поделился своими мыслями девятикратный чемпион WRC Себастьян Леб.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − тринадцать =