Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Не стоит сбрасывать Red Bull со счетов — пилот Mercedes Нико Росберг

Не стоит сбрасывать Red Bull со счетов — пилот Mercedes Нико Росберг

Пилот Mercedes F1 Нико Росберг уверен, что Red Bull Racing еще способен составить достойную конкуренцию, причем в самое ближайшее время.

Во время своего последнего интервью Нико Росберг отметил, что четырехкратные чемпионы мира достаточны сильны. Все что сегодня не хватает Red Bull для победы – конкурентный мотор, который они могут получить уже в будущем сезоне.

«Я считаю, что мы всегда должны считаться с Red Bull Racing. Это довольно сильная команда. Всего два года назад они были абсолютными лидерами в Формуле 1. Можно даже сказать – непобедимыми. И вполне вероятно, что уже совсем скоро четырехкратные чемпионы вновь обретут силу, и станут побеждать. В Mercedes приглядывать за ними», — заявил Нико Росберг.

При этом немецкий пилот полностью разделяет опасения Тото Вольф касательно нарастания темпа со стороны Скудерии. Вполне возможно, что Феррари сделает еще один значительный шаг вперед уже этой зимой, как это произошло ровно год назад. Если это произойдет, то у Mercedes будет мало шансов вновь завоевать чемпионский титул. Сейчас как никогда ранее нужно сосредоточиться на модернизации болида.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + восемь =