Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Немцам предложили бонус на покупку электромобилей в размере 5 тысяч евро

Немцам предложили бонус на покупку электромобилей в размере 5 тысяч евро

Правительство страны, озаботившись о своих гражданах и общей экологической ситуации в мире, решило простимулировать своих граждан на покупку именно экологически чистых автомобилей. Теперь, при покупке автомобиля класса «электрокар», из бюджета страны будет выделятся, пять тысяч евро.

Толчком к такому нововведению, стали низкие темпы покупок электрических автомобилей. За прошедший год, жители Германии приобрели, в общей сложности, чуть больше 12,3 тысяч электромобилей. Но такой показатель совсем не устраивает власти страны. В планах правительства, заложенных на ближайшее десятилетие, продажа как минимум около одного миллиона экземпляров в год.

Кроме того, руководство страны обратилось к автопроизводителям, чтобы поделить поровну ношу капиталовложений на эту скидку. В правительство считают, что именно автомобильные концерны, напрямую заинтересованы в росте спроса на электромобили, и обязаны стимулировать, по мере возможности, покупателей. Поэтому временное вливание финансов в данную скидку, 2,5 тысячи евро, будет хорошим стратегическим и маркетинговым ходом для таких компаний.

Омрачают надежды о повышенном спросе на электромобили только цены на нефть, которые значительно упали в цене, чем увеличили привлекательность автомобилей обычного типа.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =