Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Немецкая автомобильная компания BMW Group увеличила мировые продажи автомобилей на 7,5 процентов

Немецкая автомобильная компания BMW Group увеличила мировые продажи автомобилей на 7,5 процентов

Немецкая автомобильная компания BMW Group представила официальный отчет по результатам глобальных продаж, за январь наступившего года. Об этом свидетельствует отчет, размещенный на сайте автороизводителя.

Из представленных данных явствует, что объем мировых продаж BMW в январе продемонстрировал очередной рост, несмотря на усиливающиеся стагнационные настроения в мировой экономики. В частности, официальные дилеры BMW Group заявили о 153 тысячах проданных машин, что на 7,5 процентов больше предшествующего отчетного периода.

Причем наибольший рост продаж был зафиксирован подразделением Mini – 8,6 процентов роста (18,87 тысяч единиц). Что же касается автомобильного бренда BMW, то его продажи составили чуть менее 134 тысяч единиц.

В странах Европейского союза объем продаж Mini и BMW вырос на 11 процентов, до 61,74 тысяч машин. Противоположная ситуация наблюдается в регионе Южной и Северной Америки, где было продано лишь 26,67 тысяч машин, что на 2,9 процентов ниже.

Продажи BMW и Mini на авторынке Азии возросли до 59,52 тысяч единиц, что на 9,8 процентов больше предшествующего отчетного показателя.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =