Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Несбывшийся Škoda Roomster второго поколения сфотографировали на заводе

Несбывшийся Škoda Roomster второго поколения сфотографировали на заводе

В сети появились фотографии компактвэна Škoda Roomster нового поколения, который успел пройти дорожные испытания, но в итоге так и встал на конвейер по решению руководства компании. Несбывшаяся новинка получилась почти полной копией Volkswagen Caddy.

 

Снимки прототипа нового Škoda Roomster опубликовал в своём Instagram пользователь Lukasmares, на что обратил внимание сайт Autoforum.cz. Подобные «Румстеры» проходили дорожные испытания летом, однако тогда особенности их дизайна были тщательно скрыты при помощи защитных плёнок. Теперь стало окончательно ясно, что если бы автомобиль стал серийным, от соплатформенного VW Caddy его бы отличала только оптика, передний бампер и решётка радиатора, в то время как даже боковые зеркала у моделей одинаковые.

Skoda Roomster

В начале декабря стало известно, что Škoda решила отказаться от выпуска Roomster второго поколения по причине пересмотра продуктовой стратегии бренда. По неофициальной информации руководство чешской марки решило сосредоточить усилия на развитии более перспективного сегмента кроссоверов, чем на теряющем популярность сегменте компактвэнов.

Skoda Roomster

Одной из таких перспективных моделей является вседорожник Kodiak (ранее предполагалось, что он будет называться Snowman), который могут представить в следующем году. Ожидается, что он будет построен на модульной платформе Volkswagen MQB, а основой для новинки послужит VW Tiguan следующей генерации.

Skoda Roomster

Что касается несбывшегося «Румстера», то по информации Autoforum всего было выпущено около сотни испытательных прототипов на базе Caddy. Вероятнее всего большая часть машин останется «пылиться» на заводских складах Škoda либо будет утилизирована.

Источник: Автоюа

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 5 =