Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Дворкович прогнозирует стабилизацию российского авторынка в 2016 году при наличии господдержки

Дворкович прогнозирует стабилизацию российского авторынка в 2016 году при наличии господдержки

Вице-премьер уверен, что российский авторынок можно зафиксировать на текущем уровне, если государство выделит на его поддержку 50 млрд рублей

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прогнозирует стабилизацию автомобильного производства в России в новом году на уровне 2015 года, если государство выделит на программы поддержки 50 млрд рублей.

«По нашим расчетам, если мы продолжим программы, которые мы начали в 2015 году, — это обновление парка, субсидирование ставок при автокредитовании, лизинг автомобилей и поддержка экспорта автомобилей… сочетание этих мер может стабилизировать производство. Мы считаем, что если уровень поддержки сохранится в районе 40 млрд руб., то падение дальнейшее не превысит 5%. Если же мы сможем найти 50 млрд рублей в нашем бюджете — и мы сейчас стараемся это сделать, — то можем стабилизировать производство на уровне 2015 года и рассчитывать на рост в последующий период», — заявил вице-премер в эфире телеканала «Россия 24».

«В целом в 2015 году мы выделили более 40 млрд рублей на поддержку автомобильной промышленности. Удалось избежать спада, который прогнозировался в начале года, в 50%. Спад составил менее 30%. Ничего в этом хорошего нет, но все же это не катастрофическое падение. Это позволило предприятиям сохранить свои компетенции, основные производственные линии и квалифицированные кадры», — отметил Дворкович.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + двенадцать =