Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Nissan начал выпуск нового поколения батарей для электромобилей

Nissan начал выпуск нового поколения батарей для электромобилей

Компания Nissan объявила о том, что ее европейскому заводу, расположенному в британском Сандерленде, доверено производство новейших аккумуляторных батарей для электромобилей.

Инвестиции в размере 26,5 миллионов фунтов стерлингов направлены на сохранение 300 высокопрофессиональных рабочих мест, а также на поддержание и развитие производства передового и самого крупного в Европе завода по выпуску литий-ионных аккумуляторных батарей Nissan.

Nissan начал выпуск нового поколения батарей для электромобилей — Nissan Этот завод – один из трех предприятий Nissan в мире по производству аккумуляторных батарей для электромобилей Nissan LEAF и e-NV200 (последний выпускается на заводе Nissan в испанской Барселоне). Компания Nissan – мировой лидер по производству электромобилей, выпустивший более 200000 Nissan LEAF, которые, взятые вместе, уже проехали более 2 миллиардов миль – сегодня объявила о том, что установила новую веху на пути к полностью электрическому будущему. За 2015 год Nissan продал по всему миру 43651 автомобиль LEAF, 15630 из которых – в Европе.


Пол Уиллкокс (Paul Willcox), глава Nissan Europe, сказал: “Nissan LEAF трансформировал характеристики электромобилей и их восприятие, выведя компанию Nissan в безоговорочные лидеры электромобильной отрасли. Сегодняшнее объявление соответствует стремлению Nissan оставаться лидером в электромобильных технологиях еще многие годы. В основе деятельности компании в Европе лежит ее стремление создавать инноваций для будущего”.


С момента начала выпуска электромобилей на заводе в Сандерленде в 2013 году в предприятие вложено более 420 миллионов фунтов стерлингов. На производстве аккумуляторных батарей и сборке Nissan LEAF занято более 2000 человек (непосредственно на заводах Nissan и на заводах поставщиков).


Уиллкокс добавил: “С началом выпуска в Сандерленде аккумуляторных батарей Nissan достиг непревзойденного уровня качества. Это стало ключевым моментом в закреплении нашего успеха. Данная новость совпала с началом производства нового поколения Nissan LEAF с увеличенным до 250 км пробегом на одной зарядке. В своем третьем поколении LEAF продолжает наращивать успех в реализации нашего видения электрической мобильности”.
Nissan начал выпуск нового поколения батарей для электромобилей — Nissan Уиллкокс добавил: “С началом выпуска в Сандерленде аккумуляторных батарей Nissan достиг непревзойденного уровня качества. Это стало ключевым моментом в закреплении нашего успеха. Данная новость совпала с началом производства нового поколения Nissan LEAF с увеличенным до 250 км пробегом на одной зарядке. В своем третьем поколении LEAF продолжает наращивать успех в реализации нашего видения электрической мобильности”.


Сообщение пришло в канун 30-летия завода Nissan в Сандерленде (самого крупного на сегодняшний день автозавода в Великобритании за всю ее историю) и 10-летнего юбилея российского завода компании, расположенного в Санкт-Петербурге, который в 2015 году выпустил 200000 автомобилей.

Электромобильная история Nissan началась 68 лет назад с электромобиля Tama Electric Vehicle. Компания Nissan, решившая, что сама должна производить аккумуляторные батареи, прошла путь от цинковых и никелевых элементов до литий-ионных. В 1996 году компания стала первой в мире, применившей на своем электромобиле Prairie Joy EV литий-ионные аккумуляторные батареи. Накопленные за это время знания и опыт дали Nissan огромное преимущество над конкурентами и позволили наладить выпуск первого в истории массового электромобиля – Nissan LEAF.

Компания Nissan сообщает о том, что на данный момент уже инвестировала в электромобильные проекты более 500 миллиардов японских йен и готова и дальше расширять свое «электромобильное» направление в соответствии с ростом потребности в экологически чистых, эффективных и доступных электромобилях, увеличивающейся день ото дня.

Речь не только о LEAF, демонстрирующем инженерный опыт и инвестиции Nissan. Компания уже установила по всему миру почти 10000 зарядных станций CHAdeMO, которые могут подзаряжать аккумуляторные батареи LEAF до 80% всего за 30 минут.


Рост уровня электромобильных технологий вселяет в Nissan уверенность в скором переходе на экологически чистые и более эффективные автомобили с нулевыми выбросами, несущем улучшение качества атмосферного воздуха и снижение уровня шума.

Nissan наращивает свои усилия по созданию общества будущего с нулевыми выбросами и популяризации электромобилей, а также инноваций, связанных с ними.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 5 =