Новая Lada 4×4 появится в 2018 году

Журналисты выяснили, что специалисты концерна АвтоВАЗ займутся модернизацией внедорожника Lada 4×4. Речь идет о модели первого поколения (этот автомобиль также известна под названием «Нива»).

Известно, что в этом году будет организована презентация прошедшей обновление версии данной модели. К тому же инженерам концерна поручили разработать новый внедорожник. А журналисты уже решили назвать его «Нива-3». По плану эта модель дебютирует только в 2018 году.

По словам журналистов, поначалу новые внедорожники будут продавать наравне со старыми «Нивами». Кстати, первый «комплект» обновлений эта модель получит уже в начале года. И к третьему кварталу этого года внедорожник снова усовершенствуют.

В частности, под капотом внедорожника появится более совершенный двигатель с большей мощностью. Пока же мощность двигателя актуальной версии Lada 4×4 не превышает 83 лошадиных сил.

Стоит отметить, что внедорожники Lada 4×4 начали выпускать еще в 1977 году (период когда стартовало официальное производство). И за все эти годы почти не менялась как внешность модели, так и ее технические характеристики.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 12 =