Новые правила сдачи экзамена на права могут изменить

Журналисты выяснили, что представители Федерации объединения автошкол России попросили внести изменения в правила проведения экзаменов, а также выдачи прав водителям.

Известно, что изменившийся административный регламент сотрудники МВД утвердили еще в прошлом году (осенью). Правда, Минюст все еще его не зарегистрировал. В частности, после введения этого регламента будет ужесточена процедура проведения экзаменов. К тому же время на каждый этап будут регламентировать.

В частности, если кандидат в водители допустил ошибку в теоретической части, то он должен будет отвечать еще на пять вопросов по этой же теме. К тому же на площадке увеличат количество упражнений.

А еще будут регламентировать время проведения. К примеру, теоретический экзамен, который состоит из 20 вопросов, продлится не более тридцати минут. Этот же период времени отводится и на экзамен в городе. И на автодроме будет определенный регламент. К примеру, такое упражнение, как змейка, должно быть выполнено за две минуты (не более).

И теперь бизнесмены просят отказаться от ограничений по времени, а также разрешить инструкторам присутствовать в машине (т.е. сопровождать ученика). По их словам, в противном случае процедуру могут сделать еще более коррупционной.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − восемь =