Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Новый пикап Mercedes-Benz проходит тесты «в шкуре» модели Nissan NP300 Navara

Новый пикап Mercedes-Benz проходит тесты «в шкуре» модели Nissan NP300 Navara

Фотографы-шпионы сумели запечатлеть довольно интересный прототип пикапа Nissan NP300 Navara, который имеет ряд отличий от стандартной версии и проходит дорожные тесты в Европе. По неофициальным данным, перед нами тестовый мул будущего серийного пикапа немецкой компании Mercedes-Benz, мировой дебют которого должен состояться в ближайшие годы.

Напомним, ранее официальные представители немецкой марки Mercedes-Benz подтверди намерения выпустить совершенно новый премиальный пикап, который будет предлагаться в странах Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европе. Помимо этого, в руководстве компании уверены, что к концу текущего десятилетия объёмы продаж однотонного грузовика составят внушительные цифры.

Сейчас мало что известно о пикапе Mercedes-Benz. Ожидается, что грузовик получит расширенную линейку бензиновых и дизельных силовых агрегатов, с четырьмя и шестью цилиндрами. Сейчас доподлинно известно, что первый в истории однотонный пикап компании Mercedes-Benz будет построен в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Этим и объясняется, что тестовым мулом нового автомобиля является японская модель. В ближайшее время свою версию грузовика должна представить французская марка Renault.

Добавим, если сегмент пикапов будет набирать популярность, свои грузовики могут выпустить и другие премиальные бренды, включая компании Lexus, Audi и BMW. Причём даже несмотря на тот факт, что руководство этих компаний, пока, не заинтересовано подобными автомобилями.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + семь =