Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Новый владелец Google объявил о наборе штата для проектирования собственного беспилотного автомобиля

Новый владелец Google объявил о наборе штата для проектирования собственного беспилотного автомобиля

Американская холдинговая компания Alphabet, в состав которой в 2015 году вошел Google, объявила о наборе специалистов для проектирования собственного беспилотного автомобиля. Об этом сегодня передают местные СМИ.

Сообщается, что новое подразделение Alphabet под названием Х, которое будет заниматься разработкой беспилотного автомобиля нового поколения, открыло более сорока вакансий. В частности, созданному отделу Alphabet требуются талантливые инженеры, прекрасно разбирающиеся в датчиках, дисплеях, а также роботехнике.

Напомним, что Google долгое время работает над созданием беспилотной машины, однако в корпорации неоднократно подчеркивают, что серийного выпуска беспилотника не будет. Правда, многие эксперты предполагают, что американская фирма будет сотрудничать с каким-то крупным производителем в США, который будет способен взять на себя такую роль. О готовности к подобному сотрудничеству не раз заявляли в General Motors.

2 октября 2015 года Google провела реструктуризацию своей управляющей структуры, став одним из активов Alphabet.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =