Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В РФ готовится судебный иск к Volkswagen за отказ отозвать бракованные авто

В РФ готовится судебный иск к Volkswagen за отказ отозвать бракованные авто

Первый зампред Государственной Думы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил о намерении направить судебный иск в Генпрокуратуру России к Volkswagen за отказ последнего отозвать дефектные автомобили. Об этом сегодня сообщают отечественные СМИ.

Согласно распространенным данным, немецкий автомобильный концерн Volkswagen отказывается отправить на технический осмотр дефектные машины, проданные в России.

«Ко мне с просьбой обратилась инициативная группа лиц. Сейчас мы будем готовить запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой защитить права наших граждан», — рассказал корреспондентам Лысаков.

Речь идет о выявленном браке в работе коробки передач автомобилей Volkswagen, выпущенных в период с 2009 по 2010 года. Немецкий автомобильный концерн отказывается провести соответствующие технические работы, заявляя, что подобная неисправность не подпадает под программу обязательного возврата. Однако, как известно, в других странах мира Volkswagen «без каких-либо препирательств отзывает дефектные автомобили, с предоставлением дополнительной десятилетней гарантии».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + двадцать =