Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Объем производства АвтоВАЗа в этом году сократился на 14 процентов

Объем производства АвтоВАЗа в этом году сократился на 14 процентов

Недавно АвтоВАЗ рассекретил предполагаемый производственный показатель в этом году. Оказалось, что за год компания выпустит не более 470 тысяч автомобилей (если сравнивать с прошлым годом, то показатель снизился на 14 процентов). Информацию журналистам сообщил глава концерна Бу Андерссон.

По его словам, концерн не сможет выпустить более 470 тысяч машин и к тому же показатель может оказаться даже меньше. Но при этом 36 процентов от всех выпущенных в стране легковых машин приходится на автомобили АвтоВАЗа. А за прошлый год этот показатель так и не превысил тридцати процентов. И в следующем году аналитики концерна прогнозируют практически тот же показатель.

Стоит отметить, что имеются в виде не только модели Lada, но и те автомобили, которые специалисты концерна изготовили для Renault-Nissan. К тому же Андерссон обратил внимание журналистов и на тот факт, что рынок страны за этот год сократился на 35 процентов.

Также журналисты пообщались с Александром Морозовым, который помогает министру промышленности и торговли (занимает должность заместителя). По его словам, рынок удалось сохранить благодаря программе господдержки (на нее выделили более сорока трех миллиардов рублей). Именно благодаря ей продажи концернов увеличились на 500 тысяч.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =