Опубликована статистика ГАИ о выплате штрафов со скидкой

Уже почти месяц прошел с того дня, когда норма, позволяющая выплачивать административный штрафы с пятидесятипроцентной скидкой, вступила в силу. Это правило действует в случае, если штраф был выплачен не позднее, чем за двадцать дней после вынесения соответствующего постановления.

Сотрудники Госавтоинспекции уже предоставили статистику за прошедшие с начала года четыре недели. Оказалось, что за этот период было вынесено более трех миллионов постановление (3,1) и при этом большую часть из них (то есть 95 процентов) можно выплатить с учетом скидки.

И на данный момент зафиксирована выплата штрафов более чем по 900 тысячам этих постановлений. При этом 700 тысяч из них выплатили с учетом 50-процентной скидки.

По словам представителей Госавтоинспекции, возможность выплаты административного штрафа с такой значительной скидкой обязательно станет весомым стимулом для автовладельцев. В результате они не станут затягивать с выплатой этих штрафов и будут делать это добровольно. А сотрудники Госавтоинспекции смогут выделять больше времени на борьбу со злостными неплательщиками.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 17 =