Главная / Полезное / Особенности выбора масла для двигателя внутреннего сгорания

Особенности выбора масла для двигателя внутреннего сгорания

 

Обычно автовладельцы при выборе масла для ДВС в первую очередь ориентируются на премиальность продукта. Но основным критерием являются требования силового агрегата. Подходящее масло для мотора можно подобрать непосредственно на сайте https://japan-cars.com.ua/zapchasti/maslo_motornoe/MOTUL/filter=vyazkost-5W-20/ интернет магазина с доставкой по всей Украине. В каталоге представлены крупнейшие бренды. Продукцию можно отсортировать по ACEA, API, вязкости и другим параметрам. Покупателям представлена только оригинальная продукция премиальных производителей.

Вся информация есть в мануале к автомобилю

Любой мотор изготавливаются по определенной технологии с использованием тех или иных материалов. При этом отличаются максимально допустимые режимы температуры, величина зазоров и другие параметры. Учитывая это, каждый двигатель создается для того, чтобы эффективно работать с определенным типом смазки.

Повышенные требования к смазывающим веществам обусловлены не только спецификой эксплуатации машин, но и требованиями к экологической безопасности. Например, если не соблюдать рекомендации автопроизводителя, а именно, заливать неподходящее масло, то быстро выйдет из строя катализатор.

Особенности выбора масла для двигателя внутреннего сгорания

Существует несколько основных стандартов классификации масел. Например, американскими регулятором внедрены стандарты SAE. Согласно с нормами SAE J300 классификации по вязкости существует более 10 классов смазывающих веществ, например, 5W, 15W, 25W и т. д. Наиболее распространены в Украине смазывающие вещества, предназначенные для круглогодичной эксплуатации.

Каждый продукт проверенных брендов соответствует или не соответствует требованиям автопроизводителя. Такую информацию можно найти на емкости с маслом. В свою очередь, рекомендации по выбору масла представлены непосредственно в мануале к транспортному средству. Необходимо отметить, что существует множество побочных эффектов от использования неподходящей смазки. Как правило, это приводит к выходу из строя отдельных узлов или же необходимости полного ремонта двигателя внутреннего сгорания. Также следует учитывать то, что современные нормы перекрывают требования прошлых лет. Поэтому в старых автомобилях вполне можно использовать масла современных классов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + восемнадцать =