Главная / Полезное / Как правильно выбрать антифриз?

Как правильно выбрать антифриз?

 

Сегодня автомобиль незаменимый помощник в повседневной жизни. Благодаря ему люди стали значительно экономить время на поездки в общественном транспорте, что в особенности полезных, если вы живете далеко от места работы или учебы. Однако, за автомобилем, как его любым другим устройством, требуется тщательный уход. В противном же случае авто будет часто выходить из строя и будет требовать огромных затрат сил, времени, а также средств на свой ремонт. Очень важно своевременно менять все жидкости и масла в машине, так как они позволяют автомобилю дольше сохранять исходную степень изношенности.

Одним из самых важных элементов ухода является антифриз. Данная жидкость предназначена для охлаждения двигателя автомобиля, в основе которых находится водно-гликолевый раствор, а также добавлены специальные присадки, обеспечивающие устойчивость к коррозии, а также стабилизирующие, противовспенивающие и многие другие свойства.

антифриз g13

Антифриза отличаются многими факторами: маркировка, цветом, пакетами присадок, температурой кипения и замерзания, агрессии к узлам машины. Все жидкости имеют несколько маркеровок: G11, G12, G13. Данные антифризы отличается по предназначение для различных автомобилей. G11 больше подойдет для устаревших двигателей, срок службы данного антифриза крайне небольшой — всего 2 года. Этот антифриз обычно окрашен в синий или зеленый цвет. G12 станет отличным вариантом для автомобилей бывших в употреблении. Цвет данного антифриза, как правило, фиолетовый, розовый или же красный, а срок службы антифриза составляет до 5 лет. G13 на сегодняшний день является самым популярным антифризом, Как как он используется в современных автомобилях. Обычно эта охлаждающая жидкость окрашена в желтый или оранжевый.

Стоит отметить, что выбирать по цвету не стоит, так как окраска жидкости — лишь выбор производителя. При выборе антифриза, в особенности если это g13 антифриз, этот как-то ориентироваться на добавленные производителем присадки, так как они очень сильно могут повлиять на состояние двигателя и от них также зависит время, которое мотор автомобили сможет провести без необходимости экстренной починки. Также следует обращать внимание на характеристики того или иного антифриза, так как есть охлаждающие жидкости, со смазывающими свойствами, с защитой от коррозии и так далее. Антифриз, который отлично подошел одному двигателю, может нанести непоправимый ущерб другому.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − десять =