Главная / Полезное / Особенности японских аккумуляторов с левым выходом клемм
аккумулятор

Особенности японских аккумуляторов с левым выходом клемм

Темпы роста доли японских автомобилей на украинских дорогах растут из года в год. Они привлекают покупателей качеством. Но, появление «азиатских» машин привнесло некоторые коррективы. Помимо характерного отличия в виде правого расположения руля, различия наблюдаются в аккумуляторах.

Во-первых, в сравнении с европейскими АКБ, у японских несколько иная конструкция корпуса. Во-вторых, вывод клемм. Они расположены с левой стороны. При производстве японские производители опираются на стандарт JIS. К слову, он также учитывается в других азиатских странах. Например, в Южной Корее.

Японские аккумуляторы: особенности

Для автовладельцев в Украине долгое время проблемой был поиск комплектующих и АКБ. К счастью, в наши дни они представлены в ассортименте, а с покупкой сложностей не возникает. Например, на https://japan-cars.com.ua/zapchasti/accumulatori/filter=klemma-sleva/ можно найти оригинальные аккумуляторы с выводом клемм слева. В чем их особенности?

  • Корпус. Как говорилось выше, он отличается от европейского. Как правило, выше и меньше по объему. Крепится в моторном отсеке верхней прижимной планкой, не нижней.
  • Клеммы. В отличие от европейских, они выступают над крышкой АКБ. По стандарту JIS выпускают аккумуляторы с клеммами 3 разных типов. Обратите внимание на эту деталь.
  • Чтобы не ошибиться с выбором аккумулятора для своего автомобиля, обратите внимание на маркировку. Она присутствует на всех японских АКБ.

Купить в Украине японские аккумуляторы можно в специализированных магазинах. Например, Japan Cars специализируется на поставке комплектующих непосредственно с заводов-изготовителей. Это исключает подделки, б/у детали с разборов. Наконец, гарантирует автовладельцам качество и долговечность в эксплуатации.

Как купить японский аккумулятор с клеммами слева?

Конечно, можно обойти сотни автомагазинов в Киеве. Но гораздо проще и, как показывает практика, выгоднее, в Japan Cars. Загляните в интернет-версию магазина, ознакомьтесь с ассортиментом и подберите аккумулятор под ваш автомобиль. В случае возникновения сложностей, обратитесь к специалисту, который поможет сделать выбор безошибочно.

Стоимость аккумуляторов из Японии действительно выгодная. Они поступают напрямую от производителей. На складах присутствует большинство популярных и востребованных АКБ. Поэтому с доставкой после покупки не возникает проблем. Обычно, по Киеву, в течение часа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =