Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Папарацци засняли поломку прототипа Opel Meriva

Папарацци засняли поломку прототипа Opel Meriva

Фото шпионы в Скандинавии сумели сфотографировать казус, который вышел на испытаниях прототипа нового автомобиля Opel Meriva. Новинка вышла из строя и её, по заледеневшей дороге, буксировал Toyota Hilux. Что именно произошло, и какая проблема возникла в ходе испытаний, пока доподлинно не известно. Но очевидно, что поломка была довольно серьёзной, раз автомобиль пришлось взять на буксир.

Такое иногда случается с прототипами, и из-за этого и проводят реальные испытания в различных регионах мира.

Оставив в стороне прошедший инцидент, отметим, что новый Meriva, принципиально отличается от своего предшественника новым дизайном. Хотя из-за комуфляжа не достаточно хорошо виден дизайн автомобиля, всё же очевидно, что новинка должна вписаться в автомобильные круги мира. У автомобиля из новинок присутствует тонкая решётка радиатора, новые фары и задняя дверь с интегрированным спойлером.

Компания Opel долго отмалчивалась о своей новинке, но уже стало известно, что модель будет построена на платформе PSA EMP2, которая используется в автомобилях Citroen C4 Picasso, Grand C4 Picasso и Peugeot 308.

Также стало известно, что на новинке могут установить двигатели от нового Opel Astra. Если эти данные подтвердятся, то автомобиль может похвастаться литровым трёхцилиндровым двигателем на 103 л.с. или 1,4-литровым, четырёхцилиндровым, 123-сильным или 148-сильным турбинированным мотором. Возможно, что создадут комплектацию, имеющую в запасе 1,6-литровый дизель CDTI , на 93 лошадки.

Фотоматериалы взяты с портала Мотор

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + четыре =