Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Партнерство с Williams поможет Jaguar в Формуле Е

Партнерство с Williams поможет Jaguar в Формуле Е

Тесное сотрудничество с Williams пойдет на пользу Jaguar в ее начинаниях в Формуле Е.

На днях было сделано официальное заявление относительно дебюта британского автопроизводителя Jaguar в электрической формульной серии. В руководстве производителя считают, что ключом для будущего успеха является тесное сотрудничество с технологическим отделом Williams. Как известно, в Формуле 1 коллектив славится одним из лучших шасси в паддоке.

Как известно, Jaguar уже обладает опытом совместной проектной работы с Williams, по части гибридного спортивного автомобиля С-Х75. Сейчас же сотрудничество будет проходить в плоскости гонок на электромобилях, в серии Формула Е.

Предполагается, что инженерная группа Williams поможет британскому производителю в процессе создания гибридной силовой установки. Плюс ко всему, гоночным управляющим новосозданной команды станет нынешний директор Williams Advanced Engineering. Данное подразделение уже сегодня играет немаловажную роль в мире электрической формульной серии. Компания является монополистом в области поставок батарей, для всех коллективов чемпионата.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + два =