Патрульных полицейских обучат стрелять по колёсам

Сотрудники патрульной полиции проведут дополнительные тренировки стрельбы по колёсам автомобилей-нарушителей. Для учений будут использоваться, в том числе и статичные макеты транспортных средств.

«Эффективный огонь стандартным «ПМовским» патроном 9×18 мм из Форт-12 может вестись исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колёс нарушителя, сбоку в максимально статическом положении с упора рук стрелка. Чем ближе – тем лучше, оптимальное расстояние – до 7 – 10 метров», — рассказал о занятиях полицейских на своей странице в Facebook спикер МВД Артём Шевченко. Он также добавил, что в реальных условиях на точность стрельбы значительно влияют факторы стресса и движение машин.

Ранее дополнительные тренировки остановки транспортных средств начались в львовском управлении патрульной полиции. Благодаря инициативе общественного активиста правоохранители получили возможность отрабатывать стрельбу по движущемуся транспортному средству с использованием оружия для пейнтбола. Занятия проводятся в свободное от дежурства время на тренировочной площадке МВД. Учения начались после погони за нарушителем на BMW в Киеве, когда в результате стрельбы полицейских по машине погиб пассажир.

Макет для тренировокМакет для тренировок

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =