Peugeot организует производство в Иране

Французский концерн Peugeot вернется в Иран. Недавно стало известно, что президент Ирана договорился о сотрудничестве с руководством автогиганта. В итоге было заключено соглашение стоимостью в четыреста миллионов евро.

Журналисты выяснили, что концерн Peugeot начнет сотрудничать с иранским производителем Iran Khodro. По плану первые автомобили покинут конвейер не позднее 2017 года. И в результате за год показатель производства составит 200 тысяч автомобилей. Речь идет о производстве компактных автомобилей Peugeot 208 и 301.

А ведь Peugeot в итоге стал первым западным концерном, вернувшимся в эту страну после того, как с нее были сняты санкции. Стоит отметить, что концерн Peugeot покинул рынок страны в 2012 году после введения санкций. Кстати, для этого концерна Иран был вторым рынком по величине (после французского).

По слухам, Иран будет договариваться о сотрудничестве и с концерном Renault. А еще стало известно о намерении властей провести обновление парка пассажирских самолетов. Так что, возможно, в ближайшем будущем будет заключен контракт с Airbus.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =