Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Peugeot вывел на зимние тесты новое поколение 3008

Peugeot вывел на зимние тесты новое поколение 3008

Компания Peugeot приступила к дорожным испытаниям нового поколения компактвэна 3008 в зимних условиях. Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года. Однако не исключается, что машину могут показать уже на женевском мотор-шоу в марте нынешнего года. В продажу автомобиль поступит, скорее всего, в начале 2017 года.


Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет напоминать концепт Peugeot Quartz, который был представлен в 2014 году. По внешним признакам Peugeot 3008 с высоким клиренсом, вместительным кузовом и пластиковой защитой бамперов напоминает скорее компактный кроссовер.


Новинку построят на модульной платформе Emp2. Это же шасси использует хэтчбек 308. Автомобиль получит увеличенную колесную базу и пять посадочных мест. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами. Также запланировано появление гибридной модификации машины. Все остальные технические характеристики будущего автомобиля пока держатся в секрете.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =