Pininfarina опубликовала тизер нового концепта для Женевы

Итальянская фирма Pininfarina подготовила тизер нового концепт-кара, публичная презентация которого состоится уже в следующем месяце в рамках автомобильного мероприятия в Женеве. Судя по изображению, новинкой от талантливых итальянских дизайнеров станет спортивный автомобиль. Никаких подробностей о новом шоу-каре Pininfarina, к сожалению, нет. Наличие переднего сплиттера может означать, что в Женеву приедет высокопроизводительный автомобиль, а красная полоса может указывать на то, что спорткар как-то связан с Ferrari.

Стоит напомнить, что в конце минувшего года компанией Mahindra был выкуплен контрольный пакет акций (76,06 процента) фирмы Pininfarina. Тогда было обещано сохранить независимость Pininfarina. Новый концепт станет первым продуктом, созданным с новыми владельцами. Стоит полагать, что Mahindra поможет дизайнерской фирме заключить несколько контрактов с другими автопроизводителями для серийного выпуска машин.

Основной причиной столь плачевного экономического положения Pininfarina считается тот факт, что многие крупные автомобильные компании не пользуются услугами сторонних организаций для разработки дизайна, экономя таким образом собственные средства. Mahindra остается лишь адаптировать Pininfarina к актуальным тенденциям в отрасли. Последней работой Pininfarina, напомним, стал вседорожник East Motor DX7, дебютировавший в Шанхае в 2015 году и позиционировавшийся как «первый китайский SUV с итальянским акцентом».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =