Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / «Хонда» остановит продажи и отправит в ремонт все новые Civic

«Хонда» остановит продажи и отправит в ремонт все новые Civic

Компания Honda остановила продажи на американском рынке модели Civic нового поколения, оснащенной двухлитровой бензиновой «четверкой», из-за опасности поломки двигателя. Уже проданные автомобили будут отозваны и проверены на наличие дефектов. Об этом сообщает издание Autoblog со ссылкой на представителя «Хонды» Криса Мартина.

«Точные детали сервисной кампании все еще уточняются, однако американское отделение Honda уже предоставило предварительную информацию в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), – заявил Мартин. – Ожидается, что официальное заявление о начале отзыва и все подробности появятся в пятницу, 5 февраля». Он также уточнил, что версии с моторами 1.5 не попадут под акцию.

Как утверждает форум CivicX, в распоряжении пользователей которого оказался официальный документ «Хонды», у двухлитровых агрегатов неправильно установлены пружинные стопорные кольца поршневых пальцев, из-за чего двигатель может получить серьезные повреждения. Предположительно, на сервис придется отправиться около 34 тысячам Honda Civic 2016 модельного года.

На данный момент дилеры еще не получили необходимые детали для ремонта моторов Civic. Представители компании ожидают, что сервисные работы начнутся в марте, о чем будут оповещены владельцы автомобилей.

Седан Honda Civic нового поколения представили в сентябре прошлого года. Модель предлагается со 160-сильным двухлитровым атмосферником и турбированным агрегатом объемом 1,5 литра и мощностью 175 сил. В США семейство Civic будет состоять из седана, купе, пятидверного хэтчбека, «подогретой» Si-модификации и хот-хэтча Type R.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + семь =