Главная / Другие новости автомобильного рынка / Почему квартиры в новых жилых комплексах так популярны?

Почему квартиры в новых жилых комплексах так популярны?

Собирая финансовые средства на собственное жилье в течение многих лет, человек в конечном итоге наверняка желает приобрести лучший вариант. Привлекательными в плане качества являются квартиры в новостройках. Современные жилые комплексы (такие, например, как ЖК «Рекорд» в Краснодаре http://1dogma.ru/objects/zhk-rekord/) предлагают квартиры различной квадратуры и стоимости.

Достоинства

Если производить сравнение недвижимости в недавно возведенных домах и на вторичном рынке жилья, то первая имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • наличие современных коммуникаций (труб газо- , водоснабжения, электрических и телефонных кабелей), которые имеют высокую надежность и долговечность;
  • более удобная планировка жилья (просторные комнаты, высокие потолки, большие окна, широкие балконы и т. п.), возможность перепланировки на этапе строительства;
  • малая вероятность покупки проблемной недвижимости, юридическая чистота документов на квартиру;
  • отличная инфраструктура новых жилых комплексов, наличие в шаговой доступности школы, детского сада, торговых учреждений.

Как правило, новые дома возводятся не в центре города, а на окраинах. Однако транспортная сеть в местах проживания большого количества людей налажена хорошо, местные власти в случае необходимости организовывают дополнительные маршруты для того, чтобы граждане не ощущали неудобств.

Иногда покупка квартиры в новостройке может обернуться затягиванием сроков сдачи конкретного дома. Тщательно выбирайте застройщика, обращайте внимание на период его работы на рынке данных услуг, отзывы клиентов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + шестнадцать =